Inicio

El Club

Primer Equipo

Segunda B G.II

Futbol base

Actualidad

Contacto

 Jornada 21
 Domingo, 14 de Enero de 2018
 Hora:  16:00 Terminado 
2
0
 Izarra Real Unión 
 
 Segunda B - Grupo II
 Jornada 21
 Último partido
 Próximo partido
 Clasificación
 Resultados
 Calendario temporada
 

 Inicio / Liga Segunda B G.II / Resultados  
Resultados de Liga
   
 Jornada 1
Amorebieta 

 1

 2  Lealtad
CD Vitoria 

 1

 1  Tudelano
Leioa 

 1

 1  Mirandés
Athletic B 

 1

 2  Logroñés
Peña Sport 

 0

 1  Real Unión
S. Gijón B 

 1

 0  Gernika
Izarra 

 0

 3  Real Soc. B
Barakaldo CF 

 3

 0  Osasuna B
R. Santander 

 1

 0  Arenas
Burgos CF 

 1

 0  Caudal
   
 Jornada 2
Caudal 

 0

 0  Leioa
Logroñés 

 3

 1  CD Vitoria
Real Unión 

 1

 0  Izarra
Lealtad 

 0

 1  Burgos CF
Osasuna B 

 1

 1  Amorebieta
Tudelano 

 0

 0  Barakaldo CF
Real Soc. B 

 0

 3  Athletic B
Arenas 

 1

 0  Peña Sport
Gernika 

 1

 3  R. Santander
Mirandés 

 1

 0  S. Gijón B
   
 Jornada 3
Athletic B 

 4

 0  Real Unión
Amorebieta 

 1

 2  Tudelano
CD Vitoria 

 1

 0  Real Soc. B
Caudal 

 1

 0  Lealtad
Izarra 

 2

 2  Arenas
Burgos CF 

 1

 0  Osasuna B
Barakaldo CF 

 0

 0  Logroñés
Peña Sport 

 0

 1  Gernika
R. Santander 

 0

 1  Mirandés
Leioa 

 1

 2  S. Gijón B
   
 Jornada 4
Real Unión 

 1

 0  CD Vitoria
Lealtad 

 0

 3  Leioa
Osasuna B 

 0

 0  Caudal
Tudelano 

 0

 0  Burgos CF
Logroñés 

 1

 0  Amorebieta
Real Soc. B 

 3

 1  Barakaldo CF
Arenas 

 2

 2  Athletic B
Gernika 

 2

 1  Izarra
Mirandés 

 1

 0  Peña Sport
S. Gijón B 

 3

 1  R. Santander
   
 Jornada 5
Lealtad 

 2

 2  Osasuna B
Caudal 

 0

 2  Tudelano
Burgos CF 

 1

 0  Logroñés
Amorebieta 

 2

 3  Real Soc. B
Barakaldo CF 

 2

 0  Real Unión
CD Vitoria 

 2

 2  Arenas
Athletic B 

 0

 0  Gernika
Izarra 

 0

 1  Mirandés
Peña Sport 

 1

 6  S. Gijón B
Leioa 

 0

 1  R. Santander
   
 Jornada 6
Arenas 

 1

 1  Barakaldo CF
Real Soc. B 

 0

 1  Burgos CF
S. Gijón B 

 3

 1  Izarra
Osasuna B 

 2

 1  Leioa
Tudelano 

 0

 0  Lealtad
Real Unión 

 3

 1  Amorebieta
Gernika 

 2

 2  CD Vitoria
Mirandés 

 1

 1  Athletic B
R. Santander 

 2

 0  Peña Sport
Logroñés 

 1

 2  Caudal
   
 Jornada 7
Amorebieta 

 3

 1  Arenas
Osasuna B 

 1

 1  Tudelano
Izarra 

 0

 0  R. Santander
Leioa 

 3

 0  Peña Sport
Athletic B 

 1

 1  S. Gijón B
Lealtad 

 2

 1  Logroñés
Caudal 

 0

 0  Real Soc. B
Barakaldo CF 

 2

 0  Gernika
CD Vitoria 

 1

 2  Mirandés
Burgos CF 

 0

 0  Real Unión
   
 Jornada 8
Gernika 

 0

 0  Amorebieta
Real Soc. B 

 1

 0  Lealtad
Arenas 

 0

 0  Burgos CF
S. Gijón B 

 1

 0  CD Vitoria
Tudelano 

 1

 0  Leioa
Real Unión 

 2

 0  Caudal
R. Santander 

 1

 0  Athletic B
Peña Sport 

 0

 1  Izarra
Mirandés 

 2

 1  Barakaldo CF
Logroñés 

 2

 1  Osasuna B
   
 Jornada 9
CD Vitoria 

 0

 0  R. Santander
Osasuna B 

 0

 3  Real Soc. B
Leioa 

 1

 2  Izarra
Athletic B 

 4

 1  Peña Sport
Lealtad 

 1

 0  Real Unión
Tudelano 

 0

 0  Logroñés
Amorebieta 

 0

 1  Mirandés
Barakaldo CF 

 2

 1  S. Gijón B
Burgos CF 

 0

 0  Gernika
Caudal 

 0

 2  Arenas
   
 Jornada 10
Real Unión 

 1

 3  Osasuna B
Peña Sport 

 1

 2  CD Vitoria
Mirandés 

 1

 1  Burgos CF
Arenas 

 3

 1  Lealtad
S. Gijón B 

 1

 1  Amorebieta
Gernika 

 2

 0  Caudal
R. Santander 

 3

 2  Barakaldo CF
Izarra 

 2

 2  Athletic B
Logroñés 

 2

 2  Leioa
Real Soc. B 

 4

 3  Tudelano
   
 Jornada 11
Leioa 

 1

 0  Athletic B
CD Vitoria 

 1

 1  Izarra
Lealtad 

 0

 0  Gernika
Amorebieta 

 1

 0  R. Santander
Barakaldo CF 

 2

 0  Peña Sport
Logroñés 

 3

 1  Real Soc. B
Tudelano 

 3

 0  Real Unión
Osasuna B 

 1

 1  Arenas
Caudal 

 1

 3  Mirandés
Burgos CF 

 1

 1  S. Gijón B
   
 Jornada 12
Real Soc. B 

 0

 0  Leioa
S. Gijón B 

 3

 1  Caudal
Peña Sport 

 2

 2  Amorebieta
Athletic B 

 1

 0  CD Vitoria
Real Unión 

 1

 0  Logroñés
Mirandés 

 2

 0  Lealtad
R. Santander 

 1

 0  Burgos CF
Izarra 

 1

 0  Barakaldo CF
Arenas 

 1

 2  Tudelano
Gernika 

 3

 1  Osasuna B
   
 Jornada 13
Real Soc. B 

 2

 0  Real Unión
Amorebieta 

 5

 0  Izarra
Tudelano 

 1

 2  Gernika
Osasuna B 

 1

 0  Mirandés
Lealtad 

 2

 3  S. Gijón B
Logroñés 

 1

 1  Arenas
Caudal 

 0

 2  R. Santander
Barakaldo CF 

 1

 1  Athletic B
Burgos CF 

 3

 0  Peña Sport
Leioa 

 2

 2  CD Vitoria
   
 Jornada 14
Arenas 

 0

 0  Real Soc. B
Athletic B 

 1

 1  Amorebieta
CD Vitoria 

 0

 0  Barakaldo CF
S. Gijón B 

 3

 1  Osasuna B
Peña Sport 

 2

 0  Caudal
Izarra 

 2

 1  Burgos CF
Real Unión 

 1

 3  Leioa
Gernika 

 0

 1  Logroñés
Mirandés 

 3

 2  Tudelano
R. Santander 

 1

 0  Lealtad
   
 Jornada 15
Lealtad 

 1

 1  Peña Sport
Leioa 

 3

 1  Barakaldo CF
Osasuna B 

 1

 2  R. Santander
Amorebieta 

 2

 0  CD Vitoria
Real Soc. B 

 0

 1  Gernika
Tudelano 

 1

 0  S. Gijón B
Real Unión 

 2

 2  Arenas
Logroñés 

 1

 2  Mirandés
Burgos CF 

 1

 1  Athletic B
Caudal 

 1

 1  Izarra
   
 Jornada 16
Athletic B 

 2

 0  Caudal
Arenas 

 1

 1  Leioa
S. Gijón B 

 1

 0  Logroñés
Peña Sport 

 1

 0  Osasuna B
CD Vitoria 

 1

 2  Burgos CF
Izarra 

 1

 1  Lealtad
R. Santander 

 1

 1  Tudelano
Barakaldo CF 

 1

 1  Amorebieta
Gernika 

 1

 0  Real Unión
Mirandés 

 0

 2  Real Soc. B
   
 Jornada 17
Arenas 

 0

 0  Gernika
Leioa 

 0

 1  Amorebieta
Tudelano 

 0

 1  Peña Sport
Osasuna B 

 0

 1  Izarra
Lealtad 

 0

 1  Athletic B
Burgos CF 

 0

 0  Barakaldo CF
Real Unión 

 0

 3  Mirandés
Logroñés 

 2

 1  R. Santander
Caudal 

 1

 1  CD Vitoria
Real Soc. B 

 2

 1  S. Gijón B
   
 Jornada 18
Izarra 

 1

 3  Tudelano
Leioa 

 1

 3  Gernika
Athletic B 

 2

 0  Osasuna B
Peña Sport 

 1

 1  Logroñés
Amorebieta 

 1

 0  Burgos CF
S. Gijón B 

 2

 1  Real Unión
CD Vitoria 

 3

 0  Lealtad
Mirandés 

 2

 1  Arenas
R. Santander 

 0

 0  Real Soc. B
Barakaldo CF 

 2

 1  Caudal
   
 Jornada 19
Lealtad 

 0

 1  Barakaldo CF
Arenas 

 0

 1  S. Gijón B
Tudelano 

 0

 1  Athletic B
Osasuna B 

 1

 2  CD Vitoria
Burgos CF 

 1

 1  Leioa
Gernika 

 1

 1  Mirandés
Real Unión 

 1

 3  R. Santander
Logroñés 

 5

 2  Izarra
Caudal 

 0

 0  Amorebieta
Real Soc. B 

 1

 1  Peña Sport
   
 Jornada 20
Real Soc. B 

 2

 0  Izarra
Arenas 

 3

 1  R. Santander
Lealtad 

 0

 0  Amorebieta
Tudelano 

 1

 0  CD Vitoria
Caudal 

 0

 0  Burgos CF
Logroñés 

 3

 1  Athletic B
Real Unión 

 0

 0  Peña Sport
Gernika 

 3

 5  S. Gijón B
Mirandés 

 1

 2  Leioa
Osasuna B 

 --

 --  Barakaldo CF
   
 Jornada 21
Athletic B 

 2

 0  Real Soc. B
Amorebieta 

 3

 1  Osasuna B
Leioa 

 3

 2  Caudal
CD Vitoria 

 0

 0  Logroñés
S. Gijón B 

 3

 1  Mirandés
Izarra 

 2

 0  Real Unión
Peña Sport 

 3

 3  Arenas
Burgos CF 

 2

 1  Lealtad
Barakaldo CF 

 1

 1  Tudelano
R. Santander 

 1

 0  Gernika
Noticias de interés

Martes, 16 de Enero de 2018
Arriaga deja de pertenercer al Real Unión
El futbolista Joseba Arriaga no continuará en el equipo. El club le agradece su dedicación y le desea lo mejor en su futuro deportivo y personal.

Martes, 16 de Enero de 2018
Partido televisado
Euskal Telebista ofrecerá en directo este sábado el Real Unión - Athletic B desde el Stadium Gal.

Lunes, 15 de Enero de 2018
Resultados del Fútbol Base
Resultados de los partidos disputados este fin de semana por los equipos del fútbol base del Real Unión.

Sabado, 13 de Enero de 2018
Escucha el partido en realunionclub.com
Nuestra web ofrecerá este domingo a las 16 h. el partido frente al CD Izarra.

Viernes, 12 de Enero de 2018
El equipo se enfrenta a un rival directo
Izarra y Real Unión, igualados a puntos en la clasificación, se miden el domingo a las 16h. en Estella.

VIDEO: Rueda de prensa de José Luis Ribera.

 Archivo de noticias

Copyright (c) Real Unión Club SAD 2014
Stadium Gal. Calle Patricio Arabolaza, 2, 20304 IRÚN (GIPUZKOA)
943 620 103 | Fax:943 62 47 94
correo@realunionclub.com
Aviso Legal | Protección de datos